Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Варгас

Варгас

Estado Vargas, штат
Население: 352,920 тыс. чел. (2011)
Площадь: 1496,0 кв. км
Дата образования: 1998
Часовой пояс: UTC-04:30

Вдоль центральной части Карибского побережья простирается штат Варгас. Статусом его столичного центра обладает город Ла-Гуайра, где проживает большинство местного населения. Основой экономики служат сфера обслуживания и туристическая индустрия. На восточных и западных землях штата развивается сельское хозяйство. Населенные пункты Варгаса связаны с другими регионами сетью автомобильных дорог. В пределах столицы расположена территория морского порта, занимающего второе место в стране по своим масштабам.

Первое поселение европейцев в районе современной столицы появилось в 1555 году, но просуществовало недолго. Известно, что его основателем был Франсиско Фахардо. Несколько десятилетий спустя, в 1589 году, на побережье Карибского моря заложили новое поселение, которое на протяжении длительного периода времени оставалось небольшим населенным пунктом. Лишь после модернизации порта город стал активно развиваться и раздвигать границы, приумножая свои владения. Начиная с середины 20-го Ла-Гуайра стала центром рыболовства Варгаса и крупным морским портом Венесуэлы.

центр штата Варгас
Население
Столица Ла-Гуайра, город275.000

см. также: Варгас - города || Венесуэла - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в штате Варгас
Ла-Гуайра, аэропорт

ближайший транспортный узел

Авиабилеты

см. также Карта штата Варгас в большем размере

Карта штата Варгас


Число просмотров: 1304

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика