Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Жи-Парана

Жи-Парана

Ji-Paraná, город
Население: 107,638 тыс. чел. (2007)
Площадь: 6,0 кв. км
Дата основания: 1977
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 170 м
Ближайший аэропорт: Порту-Велью

Жи-Парана – город в штате Рондония. Входит в мезорегиона Восток и экономико-статистический микрорегион Жи-Парана. Город молодой, основан в конце XX века, датой основания принято считать 11 октября 1977 года. Климат местности экваториальный, со среднегодовой температурой от 25 до 36 градусов по Цельсию.

В городе успешно развивается малый и средний бизнес, особенно в отраслях животноводства и перерабатывающей промышленности. Здесь перерабатывается молоко, мясо, происходит обработка кофе, риса, продукции рыбоводства. Однако, бурная урбанизация региона ведет к оттоку населения из сельской местности и снижению доли традиционного сельхоз производства в экономике.

Город Жи-Парана пересекает несколько рек, наиболее крупная – Мачадо. На их берегах с успехом развиваются объекты туризма – построены отели, гостям предлагают рыбную ловлю, катание на лодках или даже водных лыжах. Для ценителей природной экзотики рекомендуют пешие прогулки в джунглях, где еще сохранилась флора и фауна в ее первобытной красоте. Любителям менее экстремального отдыха можно рекомендовать прогулку по питомнику цветов и растений (Viveiro de Plantas Flor natural), посещение ранчо с родео (Os muladeiros) или парка Экспосисойс-Эрминио-Виторельи.

Город Жи-Парана имеет прекрасное транспортное снабжение – автовокзал и аэропорт.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Жи-Парана || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Жи-Парана в большем размере

Карта города Жи-Парана


Число просмотров: 639

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика