Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Гуарапари

Гуарапари

Guarapari, город
Население: 98,120 тыс. чел. (2006)
Площадь: 592,2 кв. км
Дата основания: 1679
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 2.600 м

В штате Эспириту-Санту, занимающем юго-восток Бразилии, расположен город Гуарапари, чья территория протянулась вдоль атлантического побережья, покрытого белоснежным песком. Населенный пункт входит в состав мезорегиона Центр и является частью экономической территориальной единицы Гуарапари. К северу от городских окраин расположен пляж Морру, немного дальше находится Прайя-ду-Мейю, обрамленный скалистыми возвышенностями и гротами. Здешнее побережье является популярным местом для занятий дайвингом. Любителей ативного отдыха ждут незабываемые впечатления от подводного плаванья и знакомство с обитателями морских глубин.

Город и его окрестности находятся в зоне действия тропического климата с засушливым зимним периодом и влажным жарким летом. Здешние места стали осваиваться европейцами, начиная с середины 16 столетия. Коренные жители здешних территорий долго не могли смириться с присутствием чужеземецев, выражая свою враждебность к отношению к завоевателям. Они часто нападали на основанные португальцами селения, уничтожая их до основания. С тех пор прошло много времени и теперь напоминанием о тех временах служат старинные здания, построенные в колониальную эпоху и экспонаты музеев.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Гуарапари || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Гуарапари
Гуарапари, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Гуарапари в большем размере

Карта города Гуарапари


Число просмотров: 852

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика