Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Ору-Прету

Ору-Прету

Ouro Preto, город
Население: 69,058 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1711
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 1179 м
Ближайший аэропорт: Пампула

В штате Минас-Жерайс простирается город Ору-Прету, ранее выполнявший функцию его столицы. Во время золотой лихорадки, охватившей страну в 17 - 18 столетиях, он был центром добычи это полезного и драгоценного ископаемого. В последствии истощение ресурсов привело к его запустению, превратив когда-то оживленное поселение в захолустье. Теперь Ору-Прету известен как центр туризма в регионе. В наследство от былых эпох современному городу достались архитектурные памятники, включающие здания, построенные в стиле барокко и ныне внесенные в список ЮНЕСКО.

Городская территория занимает гористую местность. Его основная часть лежит на южном склоне хребта, относящегося к отрогам гор Эспиньясу. Португальские колонисты стали осваивать здешние места в конце 17 столетия. Их исследования новых земель увенчались успехом. Ранее труднодоступные для них места скрывали месторождения золота, которые им удалось обнаружить и вскоре приступить к их разработке. Таким образом, на территории современного населенного пункта и прилегающей к нему местности появились первые селения, в последствии преобразовавшиеся в города, одним из которых стал Ору-Прету.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ору-Прету || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ору-Прету в большем размере

Карта города Ору-Прету


Число просмотров: 991

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика