Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Убераба

Убераба

Uberaba, город
Население: 287,760 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1836
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 823 м
Ближайший аэропорт: Убераба

В юго-восточной части страны, на землях штата Минас-Жерайс, расположен город Убераба. Его территория занимает часть побережья одноименной реки на Бразильском плоскогорье. Заложенный в 1809 году, он одно время принадлежал индейцам. Спустя 11 лет после основания поселение стало одним из районов муниципального региона. Статус города Убераба получила в 1856 году. Теперь это активно развивающийся центр аграрного района, где разводят скот и выращивают сельскохозяйственные культуры, в том числе кофе, бананы, сахарный тростник, апельсины, сою, кукурузу. Ежегодно в мае здесь проводят ставшую традиционной ярмарку зебу.

Промышленность города представлена предприятиями, производящими строительные материалы, в частности известь и цемент, фосфорные удобрения и этанол. Работают фабрики, выпускающие кондитерские изделия, комбинаты по изготовлению предметов интерьера и мебельных гарнитуров. Функционируют сахарные заводы и фирмы, специализирующиеся на выпуске косметических препаратов. Современные автомобильные дороги, пересекающие городскую черту, связывают Уберабу с другими населенными пунктами региона и других областей.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Убераба || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Убераба
Убераба, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Убераба в большем размере

Карта города Убераба


Число просмотров: 872

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика