Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Индианаполис

Индианаполис

Indianapolis, город

центр штата Индиана

Население: 843,393 тыс. чел. (2013)
Площадь: 963,5 кв. км
Дата основания: 1821
Городской статус с: 1825
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 218 м
Ближайший аэропорт: Индианаполис

Индианаполис является единственным городом в США, который первоначально был основан как столица конкретного штата. Само название Индианаполиса состоит из двух частей: «Индиана» - штат, центром которого стал город, и «полис» - в переводе с греческого «город». Географическое положение объясняет логику основоположников Инди, как еще называют Индианаполис. Город находится в центре штата, на берегу Уайт-ривер. Хотя река так и не стала важнейшей транспортной магистралью из-за множественных отмелей, экономический рост Инди происходил достаточно быстро. Сегодня это крупнейший промышленный, торговый и финансовый мегаполис.

За почти двухсотлетнюю историю своего развития город пережил немало взлетов и падений. Последствия напряженности во взаимодействии между белыми и афроамериканцами, существовавшей на протяжении всего 20 века, до сих пор ощутимы в некоторых районах города. Центр Инди является преимущественно «черным». Уровень преступности здесь выше среднеамериканского. Хотя в «белых» и «смешанных» кварталах на окраине это неощутимо.

Визитной карточкой города является Монумент солдатам и морякам, установленный в конце 19 века. Более 60 лет памятник оставался самым высоким зданием Индианаполиса. Еще одна широко известная достопримечательность так же связанна с военнослужащими США. Военный Мемориал был создан по подобию Мавзолея Мавсола и представляет собой весьма внушительное архитектурное строение.

Интерес туристов вызывают не только памятники. Ежегодно в Индианаполисе проводятся известнейшие автомобильные гонки Indy 500. Спортивное событие проходит на трассе, построенной еще в 1909 году. С тех пор первоначальное кирпичное покрытие было заменено асфальтом. Лишь 1 ярд на старте выложен кирпичами в знак сохранения традиций.

Собираясь в Индианаполис, лучше запланировать поездку на теплое время года. Зимы здесь достаточно холодны. Средняя температура в январе -3 С.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Индианаполис || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Индианаполис
Индианаполис, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Индианаполис в большем размере

Карта города Индианаполис


Число просмотров: 2394

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика