Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Маринга

Маринга

Maringá, город
Население: 325,968 тыс. чел. (2007)
Площадь: 487,9 кв. км
Дата основания: 1947
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 555 м
Ближайший аэропорт: Маринга

В штате Парана расположен город и муниципалитет Маринга, входящий в состав одноименного экономического микрорегиона. Основанный в 1947 году, он является местом расположения самого высокого католического собора в Латинской Америке. Сооружение, построенное в 1972 году, является ярким примером конусообразной архитектуры. Прообразом послужили советствие спутники, которые впечатлили его проектировщиков и создателей. О городских событиях ярко свидетельствуют памятники, бюсты, исторические сооружения. В здании бывшей бразильской тюрьмы теперь располагается местная администрация.

Одним из популярных мест отдыха горожан является большой развлекательный парк с бассейнами и аттракционами. Для детей здесь есть водные горки, площадки и множество разнообразных развлечений. Бассейны представлены водоемами с холодной и природной горячей водой. Не менее популярен природный парк, где доминантой служит древовидный цветущий кустарник гревиллея, достигающая в высоту несколько метров. На парковой территории есть дорожки для занятий бегом, для катаний на велосипедах и пеших прогулок.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Маринга || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Марингааэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Маринга в большем размере

Карта города Маринга


Число просмотров: 1037

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика