Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Араукария

Араукария

Araucária, город
Население: 109,943 тыс. чел. (2007)
Площадь: 469,2 кв. км
Дата основания: 1890
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 897 м
Ближайший аэропорт: Афонсо Пена

В штате Парана расположен город Араукария, входящий в состав Агломерации Куритиба. По одной из версий населенный пункт назвали в честь дерева, доминирующего над другой растительностью в здешних местах, когда колонисты решили основать здесь новой поселение. Ярким подтверждением бытующего мнения служит изображение араукарии - бразильской сосны, на городском гербе. Семена дерева, как и в былые времена, многие горожане используют для приготовления традиционных блюд. Их перемалывают в муку, пекут хлеб, добавляют в выпечку и пудинги.

Основанный в начале весны 1890 года, город занимает часть местности недалеко от побережья Атлантического океана. Его близость оказывает существенное влияние на здешний климат. С другими населенными пунктами Араукария связана современной автомобильной трассой, проходящей через ее территорию. Построенная в конце 19 столетия, она имеет в своих пределах памятники истории и архитектуры, возведенные в традиционном стиле той эпохи. По соседству с ними теперь возвышаются современные комплексы из стекла и бетона, создающие контраст особенностей исторических сооружений.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Араукария в большем размере

Карта города Араукария


Число просмотров: 993

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика