Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Каноас

Каноас

Canoas, город
Население: 326,458 тыс. чел. (2007)
Площадь: 131,1 кв. км
Дата основания: 1939
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 8 м
Ближайший аэропорт: Салгадо Фило

Город Каноас, основанный в 1939 году, занимает часть штата Риу-Гранди-ду-Сул. Вырос он из небольшой деревни, ранее принадлежавшей династии крупных землевладельцев. Селение, чья история началась в 1871 году, появилось здесь после прокладки первого участка железнодорожного полотна. Активно развиваться Каноас стал после 1945 года. В тот период в обиходе его именовали "Спальня-город". Такое необычное наименование было связано с трудовой деятельностью местных жителей за пределами Каноаса. Из-за нехватки рабочих мест многие горожане вынуждены были искать работу в соседних населенных пунктах и, как следствие, их родной город на тот период стал обладателем статуса спального района.

Современный город ныне известен как развитый промышленный и культурный центр штата. Одним из самых почитаемых горожанами торжеств является праздник Богоматери Караваджо, когда более тысячи верующих заполняют улицы города для проведения праздничного мероприятия. Не менее популярны здесь карнавалы. Яркие, фееричные, зрелищные, они привлекают в период их проведения многочисленных туристов из других стран.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Каноас || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Каноас в большем размере

Карта города Каноас


Число просмотров: 874

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика