Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Кашиас-ду-Сул

Кашиас-ду-Сул

Caxias do Sul, город
Население: 399,038 тыс. чел. (2007)
Площадь: 1643,9 кв. км
Дата основания: 1890
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 817 м
Ближайший аэропорт: Каксиас-До-Сул

Город и муниципалитет Кашиас-ду-Сул лежит в штате Риу-Гранди-ду-Сул,  который расположен немного южнее тропика Козерог и омывается на юго-востоке водами Атлантического океана. Годом его основания является 1890. Старая часть города примечательна старинными постройками, где доминантой служит собор Кашиас-ду-Сул, датируемый  второй половиной 19 столетия. Построенный выходцами из Италии, он является архитектурным воплощением ушедшей эпохи. Собор, возведенный в неоготическом стиле, вмещает витражи, изготовленные немецкими мастерами в Германии. Интерьер, разделенный на три нефа, обустроен в соответствии с религиозными канонами. Во внутреннем помещении собора установлены древние статуи итальянского происхождения.

День города приходится на 20 июня. На праздник, широко отмечаемый горожанами, приезжают гости из многих уголков штата. В городе работают предприятия малого и среднего бизнеса, на деятельности которых базируется местная экономика. Кашиас-ду-Сул известен музеями с уникальными экспонатами, художественной галереей, симфоническим оркестром, культурными центрами, огромной библиотекой с богатым фондом. На территории города базируются два футбольных клуба.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кашиас-ду-Сул || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кашиас-ду-Сул
Каксиас-До-Сул, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кашиас-ду-Сул в большем размере

Карта города Кашиас-ду-Сул


Число просмотров: 1078

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика