Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Мар-дель-Плата

Мар-дель-Плата

Mar del Plata, город
Население: 593,337 тыс. чел. (2010)
Площадь: 79,5 кв. км
Часовой пояс: UTC-3
Высота над уровнем моря: 38 м
Почтовый индекс: 7600
Ближайший аэропорт: Мар-Дель-Плата

На побережье Атлантического океана, в провинции Буэнос-Айрес лежит город Мар-дель-Плата, известный как важный рыболовецкий порт и крупный курорт с развитой инфраструктурой отдыха. Живописные пляжи, благоприятный климат, роскошные театры, фешенебельные рестораны, комфортабельные отели и зажигательные дискотеки - основные составляющие для отличного времяпровождения в Мар-дель-Плата. До появления первых европейцев территория современного города была заселена индейским племенем мапуче, на которых значительное влияние оказывали кочевники Гюнюн Кена.

Первые сведения о Мар-дель-Плата относят к 1569 году, когда новые земли Латинской Америки стали активно осваиваться выходцами из Португалии и Испании. В середине 19 столетия португальский предприниматель построил на территории тогда еще небольшого поселения фабрику, где в цехах в специальных емкостях засаливали мясо. Но бизнес не принес прибыли и предприятие через несколько лет закрыли. В конце 19 столетия  к городу была проложена железнодорожная ветка, соединившая его с Аргентинской столицей. В тот же период здесь появились первые отели, ставшие комфортным местом проживания для путешественников.

Городской порт, открытый в 1916 году, строили в течение 6 лет. Первый куротный комплекс стал действовать в 1939 году. В тот же период была введена в эксплуатацию автомобильная трасса, соединившая Март-дель-Плато с Буэнос-Айрес. Курортный город известен своими достопримечательностями. В их число находятся площадь Сан-Мартин с расположенной на ней собором Святых Педро и Сесилия, грот "Наша Сеньора Люрдэс", гольф-клуб Мар-дель-Плата, улица Гемес с множеством ресторанов, модных магазинов и ночных клубов.

см. также: Аргентина - Сравнение городов || Список отелей в городе Мар-дель-Плата || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мар-дель-Плата
Мар-Дель-Плата, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мар-дель-Плата в большем размере

Карта города Мар-дель-Плата


Число просмотров: 974

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика