Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Риберальта

Риберальта

Riberalta, город
Население: 91,278 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1884
Городской статус с: 1897
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 144 м
Телефонный код: +591/

Город Риберальта расположился на самом севере Боливии, на севере департамента Бени. Это центр провинции Васа-Диез. Риберальта находится на правобережье реки Рио-Бени. Русло реки Бени здесь достаточно широкое, однако из-за сильных подводных течений использование реки для судоходства невозможно. В переводе с испанского Риберальта означает «высокий берег».

Риберальта образован в 1884 году. Городской статус был присвоен в 1897 году. С началом каучукового бума для Риберальты наступил период расцвета. Однако в 1900 году с изобретением синтетического каучука его активность упала. Теперь экономика города держится на выращивании орехов (Бразильский орех) и переработке древесины. Развивается сфера услуг. В Риберальте имеется кирпичный завод. Однако постройки в городе выполнены в основном из дерева. Здесь есть аэропорт. Основная достопримечательность Риберальты – расположенный в 11 километрах от города парк отдыха Эсмеральда, созданный швейцарским иммигрантом. Парк находится в тропических джунглях, имеет пляж для купания, спортивные площадки.

см. также: Боливия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Риберальта
Риберальта, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Риберальта в большем размере

Карта города Риберальта


Число просмотров: 889

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика