Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Тариха

Тариха

 Tarija, город

центр департамента Тариха

Население: 170,900 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1574
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 1854 м
Телефонный код: +5914
Ближайший аэропорт: Тариха

В южном регионе Боливии лежит город Тариха, обладающая правами административного центра одноименного департамента. Его история началась несколько столетий назад и продолжается поныне.  Современный город занимает цветущую долину, которая согласно древнему преданию была впервые обнаружена индейским племенем кечуа в конце их долгого пути в поисках плодородных земель. Тогда они назвали здешнюю местность Тариска, что в переводе означало "счастливо найденная". После прихода европейцев на месте современного города была воздвигнута крепость Сан Бернардо де Тариха, служившая длительное время форпостом.

По истечении веков Тариха превратилась в современный город с развивающейся инфраструктурой, но как и прежде ее старинные узкие улочки в старой части поселения хранят атмосферу ушедших эпох. Часть горожан представлена испанскими креолами. В обиходе Тариху именуют боливийской Андалузией и причиной тому служит благоприятный климат, плодородные земли и обилие густой растительности. Кроме колониальной застройки город известен мастерами-виноделами, производящими вина по старинной технологии, и традиционной кухней, где роль самого популярного блюда отведена мясу, приготовленному на гриле.

другие точки на карте с названием Тариха
Тариха, Боливия, Южная Америка, департамент

см. также: Боливия - Сравнение городов || Список отелей в городе Тариха || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тариха
Тариха, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тариха в большем размере

Карта города Тариха


Число просмотров: 1025

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика