Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Коро

Коро

Santa Ana de Coro, город

центр штата Фалькон

Население: 174,000 тыс. чел. (2001)
Дата основания: 1527
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 1525 м
Ближайший аэропорт: Коро

В северо-западном регионе страны расположен город Коро, занимающий часть штата Фалькон. Он простирается по песчаной равнине на полуострове Парагуана, в самом его основании. Примерно в 12 километрах он его окраин действует порт Ла-Вела-де-Коро, расположенный на побережье Карибского моря. Начало строительства города относят к 1527 году. Его основателем был Хуан де Ампиес. С момента закладки новое поселение возводилось как будущая столица колонии Кляйн-Венедин. В 1528 году правители Испании передали здешние земли в аренду немецким концессионерам, которые находились здесь в течение 28 лет, насаждая свои порядки и часто жестоко обращались с местным населением.

После того, как немцы покинули город, он перестал выполнять функции столицы колонии и превратился в центр одного из штатов. В те времена он часто подвергался нападениям французских и английских флибустьеров, после нашествия которых многие дома были разграблены и сожжены. После каждого нападения город вновь отстраивали в надежде, что пираты не вернуться сюда вновь. Уже в современный период, в 1950 году старую часть города, его исторический центр, объявили национальным памятником, а в 1993 году Коро вошел в список ЮНЕСКО.

см. также: Венесуэла - Сравнение городов || Список отелей в городе Коро || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Коро
Коро, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Коро в большем размере

Карта города Коро


Число просмотров: 1196

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика