Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Сан-Фелипе

Сан-Фелипе

 San Felipe, город

центр штата Яракуй

Население: 103,121 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1729
Высота над уровнем моря: 250 м
Телефонный код: +580254
Почтовый индекс: 3201-A
Ближайший аэропорт: Сан-Фелипе

Город Сан-Фелипе занимает часть штата Яракуй, расположенного на севере страны и соседствующего с такими венесуэльскими штатами, как Португеса, Кохедес, Карабобо, Фалькон и Лара. Здесь в свое время возник культ Марии Лионсы - богини мира и любви в Венесуэле. Город обладает статусом столицы штата Яракуй и служит резиденцией одноименной католической епархии. До основания Сан-Фелипе в 1720 году монахи-капуцины основали здесь свою миссию. Девять лет спустя началось строительство будущего Сан-Фелипе, первоначально возведенного как небольшое селение.

В 1812 году землетрясение стало причиной разрушения значительной части городских улиц. Теперь о том событии напоминают часть руин, которые решено было оставить в память о случившейся трагедии. Сан-Фелипе известен как торговый центр сельскохозяйственного района, где выращивают какао, сахарный тростник, кофе, разводят крупный рогатый скот. В черте города действует железнодорожная станция, работают предприятия, выпускающие продукты питания. Среди достопримечательностей наиболее популярными среди туристов являются монастырь и церковь Сан Антонио дель Альмендраль с возвышающейся над ней башней, монастырь де Буэн Пастор.

другие точки на карте с названием Сан-Фелипе
Сан-Фелипе, Вальпараисо, Чили, город

см. также: Венесуэла - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Фелипе в большем размере

Карта города Сан-Фелипе


Число просмотров: 1197

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика