Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Остин

Остин

 Austin, город

центр штата Техас

Население: 790,390 тыс. чел. (2010)
Площадь: 771,6 кв. км
Дата основания: 1839
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 149 м

Американский город Остин, расположенный немного южнее центра штата Техас, в полной мере соответствует собственному девизу: оставаться необычным. Слоган, выдвинутый в помощь местному бизнесу, подчеркивает всю многогранность и оригинальность города. Первоначально Остин был основан как административный центр независимого государства Техас. Своему названию город обязан человеку, возглавившему поиск места для столицы, Стивену Остину. И хотя вскоре, из-за набегов индейцев, город потерял свой статус, с присоединением Техаса к США, он вновь становится столицей штата, и сохраняет свое положение по настоящее время.

Основой экономики Остина являются высокие технологии. Благодаря расположению здесь офисов многих высокотехнологичных компаний, город и его окрестности получили название - Кремниевые холмы. Самолет, курсирующий между Сан-Хосе и Остином, в шутку зовут «птицей для умников».

Экономическое развитие Остина всегда шло параллельно с развитием культуры. С середины 20 века город заслуженно носит звание «Всемирной столицы музыки». Количество проводимых тут музыкальных фестивалей велико, как ни в одном другом месте. Центром этих мероприятий является Шестая улица. Существует мнение, что Остин является лучшим городом для создания фильмов. Многие голливудские картины были сняты здесь. Любителям истории понравятся многочисленные музеи города. Музей Боба Баллока и Техасский Мемориальный музей – самые посещаемые из них. На юге Остина находится музей популярной культуры. Поклонникам творчества писателя О.Генри будет интересно посмотреть дом, в котором он жил. Капитолий штата Техас и отель Driskill – это не только излюбленые туристические места, но и первые каменные здания, построенные в городе.

Желающим разобраться в чем же заключается оригинальность Остина, стоит совершить обзорную экскурсию по городу. Она обычно начинается у памятника легендарного гитариста Стиви Рэя Вона, исполнителя техасского блюза. Его тень всегда длиннее самой статуи, что символизирует влияние музыканта на поколения гитаристов. Самыми необычными скульптурами города признают вилку и руку возле Hyde Park, сумасшедшую Марию около Taco Xpress, динозавра Mangia и розовых фламинго у ботанического сада. После захода солнца под мостом Энн Ричардс на Конгресс-авеню собирается огромное количество народа. В это время можно увидеть, как самая многочисленная городская колония летучих мышей отправляется на ночную охоту.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Остин || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Остин
Бергстром, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Остин в большем размере

Карта города Остин


Число просмотров: 4463

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика