Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Апартадо

Апартадо

Apartadó, город
Население: 162,914 тыс. чел. (2012)
Площадь: 607,0 кв. км
Дата основания: 1907
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 30 м
Ближайший аэропорт: Энрике Олая Эррера

Апартадо – город и муниципалитет на северо-востоке Колумбии, входит в департамент Антьокия. Расположен на реке Апартадо, которая дала название городу. Один из крупнейших городов департамент лежит в десятке километров от Карибского побережья (залив Ураба).

Апартадо основан в 1907 году, но лишь в 1968 получил статус города. Влажный субэкваториальный климат и плодородные земли долины реки Апартадо очень подходят для плантационного хозяйства, которое составляют основу экономики этого региона. Апартадо окружён многочисленными банановыми плантациями. Урожаи здесь обильные, и бананы отсюда экспортируются во все концы мира.

Апартадо – довольно колоритный город. Местное население представлено примерно поровну белыми, метисами и чернокожими. Все они, как истинные южноамериканцы, любят красочные праздники, фестивали и карнавалы. В Апартадо ежегодно проводят шесть фестивалей. Главный праздник – фестиваль бананов, проходящий в ноябре. Кроме того, город славится особой кухней (много блюд на основе бананов) и обилием парков.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Апартадо в большем размере

Карта города Апартадо


Число просмотров: 628

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика