Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Турбо

Турбо

Turbo, город
Население: 122,780 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1840
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Энрике Олая Эррера

Колумбийский город и муниципалитет Турбо расположен на севере департамента Антьокия субрегиона Ураба, в 300 километрах к северо-западу от Мендельина, столицы департамента. Город лежит на северо-западе страны, на реке Атрато, у берегов залива Урабы, имеет выход к Карибскому морю. В 1501 году испанские конкистадоры высадились в заливе Урабы. Их прибытие сопровождалась многочисленными грабежами, поджогами и убийствами. Только в конце 18 века этот регион начал оправляться после разрушительных действий конкистадоров. Этому способствовало развитие торговли. Статус города Турбо получил в 1840 году. В 1848 году муниципалитет вошёл в состав департамента Антьокия, в 1850 году перешёл к департаменту Чоко, а в 1856 году – к департаменту Каука. В 1910 году Турбо вновь вошёл в департамент Антьокия.

Город живёт преимущественно благодаря сельскому хозяйству. Основная деятельность – это выращивание бананов, которые поставляются и на экспорт, рыболовство. В городе Турбо имеется аэродром. С 1997 года ищутся ресурсы для реализации проекта о создании порта в городе Турбо.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Турбо || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Турбо в большем размере

Карта города Турбо


Число просмотров: 1494

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика