Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Йопаль

Йопаль

 Yopal, город

центр департамента Касанаре

Население: 119,692 тыс. чел. (2009)
Дата основания: 1915
Часовой пояс: UTC
Телефонный код: 8
Ближайший аэропорт: Эль-Йопал

Город Йопаль расположен на северо-востоке Колумбии, в департаменте Касанаре и является его административным центром. Высота центра над уровнем моря составляет 350 метров. Расстояние от Боготы - 387 километров. Город был основан поселенцами в 1915 году. Это одна из наиболее молодых столиц в стране. В 1936 году Йопаль получает статус районного города. В 1992 году после того, как район Касанаре становится муниципалитетом, город Йопаль был провозглашён его административным центром.

Экономика города базируется на сельском хозяйстве и торговле скотом. Здесь выращивается рис, банановые деревья, кукуруза, маниоки, кофе, повсеместно разводятся и выращиваются животные. Это регион богатой флоры и фауны, богатых водных ресурсов. Интерес для гостей города представляют разнообразные торговые центры, музеи, ночные клубы. В Йопале имеется несколько университетов. В  2006 году здесь открыт современный футбольный стадион. В городе немало отелей, построенных в основном в 90-е годы, благодаря развивающейся нефтяной промышленности.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Йопаль
Эль-Йопал, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Йопаль в большем размере

Карта города Йопаль


Число просмотров: 825

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика