Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Ипиалес

Ипиалес

Ipiales, город
Население: 109,000 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Ипиалес

На юго-западе Колумбии, на реке Рио-Малес расположен город Ипиалес, департамент Нариньо. Высота над уровнем моря составляет более 2900 метров. Основная часть населения – метисы и индейцы. Город лежит в приграничной зоне, на расстоянии 5 километров от Эквадора, благодаря чему Ипиалес имеет особую экономическую и торговую значимость. Город Ипиалес славится своей обувной промышленностью, поэтому сюда за покупками устремляются жители Эквадора и Колумбии.

Нередко Ипиалес именуют «городом трёх вулканов», так как отсюда можно обозревать три вулкана – Азуфраль, Кумбаль, Чилес. Одной из наиболее интересных достопримечательностей города является церковь Лас-Лахас, куда устремляются многочисленные паломники. Католическая базилика находится в 7 километрах от Ипиалеса. Уникальность этой церкви в том, что расположена она прямо на мосту, который проложен над пропастью. Особое внимание привлекает икона на камне, которая способна исцелять различные болезни. Интересно также будет побывать на карнавале де-ла-Фронтера, посетить прекрасные парки, храмы в историческом центре города.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ипиалесаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ипиалес в большем размере

Карта города Ипиалес


Число просмотров: 659

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика