Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Мокоа

Мокоа

 Mocoa, город

центр департамента Путумайо

Население: 39,867 тыс. чел. (2012)
Площадь: 1030,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 721 м
Ближайший аэропорт: Вильягарсон

В юго-западной части страны лежит город Мокоа. Согласно своему административному статусу он является столицей департамента Путумайо, граничащего с Эквадором и Перу. Территория города простирается вдоль побережья одноименной реки, которая является притоком Жапуры. От столицы страны город отделяют 466 километров пути. Мокоа и ее окрестности занимают часть местности в предгорьях хребта Центральная Кордильера с самой высокой вершиной Невадо-дель-Уила. Большинство местного населения представлено белыми и метисами, в меньшинстве находятся индейцы и негры.

Городская экономика базируется на аграрной сфере. За пределами Мокоа, на окрестных полях выращивают сельскохозяйственные культуры, среди которых преобладают сахарный тростник, маниок, кукуруза. Вдоль плантаций простираются рощи, где произрастают цитрусовые, ананасы, банановые пальмы. Часть доходов в городскую казну приносит деревообработка. Природной достопримечательностью здешних мест является природный парк. Его название в переводе звучит как "Конец света". На заповедной территории находятся таинственные гроты и пещеры, шумные водопады в окружении пышной растительности.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Вильягарсонаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мокоа в большем размере

Карта города Мокоа


Число просмотров: 823

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика