Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Доскебрадас

Доскебрадас

 Dosquebradas, город
Население: 189,622 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 1460 м
Ближайший аэропорт: Матекана

Город Доскебрадас лежит в департаменте Рисаральда, расположенном западнее географического центра страны. Первым европейцем, увидевшим здешние земли, был испанец Себастиян де Белальказар. Но так как здесь отсутствовали крупные индейские поселение, где можно было раздобыть золото, эта местность долгое время не осваивалась. Лишь в середине 18 столетия здесь стали появляться первые поселения. Название города Доскебрадас в переводе с испанского языка звучит как "Два ручья". С соседним городом Перейра, расположенного в двух километрах от его окраин, он связан виадуком Сесара Гавирии.

Начиная с 1970-х годов Доскебрадас развивался как промышленный пригород столицы департамента. После ввода в эксплуатацию его нового района Эль-Побладо, сюда стали перебираться многие жители административного центра. Основной причиной массового переезда было дешевое жилье во вновь построенном микрорайоне. Современный город примечателен множеством баров, ресторанов, ночных клубов и дискотек, что объясняет большое количество молодежи здесь в выходные и праздничные дни.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Матеканааэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Доскебрадас в большем размере

Карта города Доскебрадас


Число просмотров: 616

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика