Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Барранкабермеха

Барранкабермеха

Barrancabermeja, город
Население: 200,058 тыс. чел. (2009)
Дата основания: 1536
Городской статус с: 1922
Часовой пояс: UTC-5

Город и муниципалитет Барранкабермеха расположен в северо-западной части Колумбии, в департаменте Сантандер провинции Марес. Город лежит на правобережье реки Магдалены, в 443 километрах к северу от Боготы. Барранкабермеха, что означает «Красные утёсы», основана испанцами в 1536 году. Изначально здесь был индейский посёлок близ обрывов реки. В 1921 году были пробурены первые скважины, Барранкабермеха постепенно превратилась в важный центр добычи и переработки нефти.

В 1922 году посёлку присвоен статус города. В 1951 году был построен нефтеперерабатывающий завод компании Ecopetrol. Нефтепровод связывает Барранкабермеху с портом Картахена, расположенном на берегу Карибского моря. В Барранкабермехе также налажено производство асфальта и удобрений. Город является транспортным узлом. Здесь есть железнодорожная станция, международный аэропорт, на берегу Магдалены есть порт. Из достопримечательностей города следует упомянуть собор Святого сердца Иисуса, музей нефти, где можно увидеть всё, что связано с добычей нефти в этих местах с 1920 года по нынешние дни.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Барранкабермеха || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Барранкабермеха
Варигуес, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Барранкабермеха в большем размере

Карта города Барранкабермеха


Число просмотров: 767

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика