Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Кукута

Кукута

Cúcuta, город
Население: 750,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 165,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 320 м
Телефонный код: 75

В северо-восточной части Колумбии, в Восточных Кордильерах расположился город Кукута, который является административным центром департамента Северный Сантандер. Город лежит в 600 километрах от Боготы, на границе с Венесуэлой и соединён железной дорогой с портом Энконтрадос, расположенным в Венесуэле на реке Кататумбо. Кукута является центром района по производству табака и кофе. Здесь также развиты текстильное производство, полиграфическая и пищевкусовая промышленность. В долине Кататумбо, к северу от Кукуты, добывается нефть.

Город Кукута основан на месте поселения в 1733 году. Город быстро рос, благодаря выгодному географическому положению. В 1813 году Симон Боливар захватил город Кукута. Битва испанских войск с освободительными войсками закончилась полной победой Боливара и принесла Кукуте независимость. В городе установлен памятник в честь этого события. В 1875 году землетрясение почти полностью разрушило Кукуту, но вскоре город был восстановлен и превратился в зелёный город с большими засаженными пальмами парками, которых в городе несколько (парк Сантандера, парк Симона Боливара, Колониальный парк).

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кукута || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кукута
Камило Дазо, аэропорт

ближайший транспортный узел
Сан-Антониоаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кукута в большем размере

Карта города Кукута


Число просмотров: 1380

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика