Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Синселехо

Синселехо

 Sincelejo, город
Население: 263,751 тыс. чел. (2012)
Площадь: 275,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 218 м
Ближайший аэропорт: Корозал

На севере Колумбии, на западе департамента Сукре, на высоте 218 метров над уровнем моря расположился город Синселехо, центр департамента Сукре. Город лежит к востоку от хребта Серрания-де-Сан-Хасинто, в 30 километрах от колумбийского побережья Карибского моря. 515 километров отделяют город от Боготы. Синселехо является торговым центром сельскохозяйственного региона. Здесь развито животноводство, выращивается сахарный тростник, табак, маниок, бананы, ямс, рис, кукуруза. Налажено производство сахара. Промышленность Синселехо развита слабо, базируется в основном на торговле, также имеются предприятия по производству одежды, обуви, продуктов питания и продуктов деревообработки. Город Синселехо является узлом автомобильных дорог.

Синселехо возник на месте индейской деревни. В 1535 году здесь появилось поселение, получившее статус города в 1776 году. Продолжительный период город Синселехо был в составе провинции Картахена. В 1966 году город стал центром департамента Сукре. Среди достопримечательностей города следует назвать парк Сантандер, основанный в 1776 году, собор Святого Франциска, построенный в 1853 году и другие.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Синселехо в большем размере

Карта города Синселехо


Число просмотров: 914

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика