Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Буэнавентура

Буэнавентура

Buenaventura, город
Население: 324,429 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1540
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 7 м

Между Андами и побережьем Тихого океана, в западной части страны расположен город Буэнавентура. Его основная часть занимает остров Касаяль, другая - материковый район Лос-Анхелес. История небольшого рыбацкого поселения началась в 1540 году. Испанцы назвали его в честь святого Бонавентуры. Спустя 60 лет поселение разрушили индейцы. Но не прошло много времени, как он вновь был отстроен. Теперь город представляет собой крупный порт страны, через который на экспорт отправляются кофе, древесина, сахар, морепродукты. Кроме того, с его территории идет отгрузка в зарубежные страны золота и платины, которые добываются в департаменте Чоко, расположенном по соседству.

Здешнее побережье примечательно сильными приливами и отливами, в результате чего образуются высокие волны. Такие природные особенности привлекают сюда любителей серфинга. Но сезон катания длится здесь недолгое время. Он охватывает всего лишь два месяца - январь и февраль. Недалеко от города простирается национальный парк Энсенада-де-Утра, где обитают дельфины, киты и другие виды прибрежной фауны.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Буэнавентура || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Буэнавентура
Буэнавентура, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Буэнавентура в большем размере

Карта города Буэнавентура


Число просмотров: 1097

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика