Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Парагвай - флаг

Педро-Хуан-Кабальеро

Педро-Хуан-Кабальеро

 Pedro Juan Caballero, город
Население: 81,650 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1893
Часовой пояс: UTC-4

Город Педро-Хуан-Кабальеро расположен недалеко от границы с соседней Бразилией и лежит на стратегически важном шоссе. Его территория простирается поблизости от побережья реки Ара в горах Амамбай. Свою историю он начал в 1893 году, а название получил в честь активного борца за независимость страны - Педро Хуана Кабальеро. Близкое расположение города к парагвайско-бразильской границе стало главным обстоятельством преобразования его в крупный приграничный центр торговли. Здесь по низким ценам приобретают табачные изделия, алкогольные напитки и различные контрабандные товары.

Первоначально город, будучи небольшим поселением, развивался как центр аграрного района, где выращивались различные культуры. На его рынки и перевалочные базы крестьяне близлежайших ферм свозили свою продукцию для дальнейшей реализации. И сейчас в окрестностях города разводят рогатый скот и занимаются выращиванием кофе. Туризм здесь слабо развит, а многочисленных приезжих сюда в  основном привлекают дешевые товары. Хотя в окрестных лесах можно встретить сторонников экотуризма.

см. также: Парагвай - Сравнение городов || Список отелей в городе Педро-Хуан-Кабальеро || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Педро-Хуан-Кабальеро

Авиабилеты

см. также Карта города Педро-Хуан-Кабальеро в большем размере

Карта города Педро-Хуан-Кабальеро


Число просмотров: 962

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика