Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Талара

Талара

  Talara, город
Население: 103,200 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Талара

Город Талара расположен у мыса Париньяс в регионе Пьюра. Согласно административно-территориальному статусу он является центром одноименной провинции. Основой его экономики служит добыча и переработка нефти. Кроме того, он известен как важный порт на тихоокеанском побережье. По одной из версий, происхождение названия города связано с именем испанца Талара. В период освоения здешних земель он играл немаловажную роль и был отмечен испанским правительством.

До прихода первых европейцев территория современного города представляла собой пустынную местность с простирающимися к побережью песчаными дюнами. В середине 19 столетия в пределах нынешней Талары были обнаружены запасы нефти. Ее последующая разработка превратила со временем небольшое поселение в процветающий город с развитой индустрией и высотными зданиями. Его главной архитектурной достопримечальностью является грандиозная фигура Иисуса Христа. Она возвышается перед въездом в город, установленная на специальную платформу. Талара привлекательна расположенными поблизости пляжами, в частности Халас и Лобитос. Примерно в 24 километрах от городских окрестностей простирается лес, необычный для здешних пустынных мест.

см. также: Перу - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Талара
Талара, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Талара в большем размере

Карта города Талара


Число просмотров: 1336

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика