Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Чинча-Альта

Чинча-Альта

Chincha Alta, город
Население: 56,085 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 97 м
Ближайший аэропорт: Велаcко Астете

Город Чинча-Альта расположен в департаменте Ика и является столицей региона. Его территория простирается вдоль южного побережья страны и примечательна многочисленными объектами инфраструктуры отдыха. В обиходе местные жители называют свой город Чинча. Согласно письменным источникам первые индейские деревушки появились здесь в 9 столетии. Прибрежные территории в те времена стали для переселенцев из долины Сан-Хуан новым местом жительством с более благоприятными жизненными условиями.

Спустя два столетия на земли, которые ныне занимает современный город, пришли переселенцы из других областей с более развитой культурой. Воинственная народность под предводительством вождя Чинча Аука заняла доминирующую позицию. Они хорошо знали, как вести сельское хозяйства, были сведущи в архитектуре и гидравлике. В первой половине 16 столетия здешние земли были захвачены испанскими конкистодорами. Последующий колониальный период существенно изменил жизнь коренных обитателей, которые со временем смешались с африканскими рабами и выходцами из других индейских племен. Теперь современная Чинча-Альта представляет собой крупный город, обладающий статусом административного центра региона.

см. также: Перу - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чинча-Альта в большем размере

Карта города Чинча-Альта


Число просмотров: 1175

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика