Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Кахамарка

Кахамарка

 Cajamarca, город
Население: 283,767 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Кахамарка

В горах на севере Перу лежит город Кахамарка. Он расположен в одноименном регионе и выполняет функции его административного центра. Основанный почти три тысячи лет назад, он известен как место завершения эпохи Империи инков и знаменит фееричными праздниками, благодаря которым получил неофициальное название "Столица перуанского карнавала". На стыке зимы и весны местные жители отмечают собственный праздник - карнавал Кахамарки. На вербное воскресенье приходится еще одно масштабное мероприятие, известное как Праздник крестов. В Кахамарке открыты два университета. В окрестностях развито скотоводство, работают предприятия по производству сыра.

Архитектурная застройка представлена сооружениями 17 - 18 веков и 2-х этажными зданиями с двускатной кровлей и входными дверьми, декорированными узорчатым камнем. К наиболее приметным историческим памятникам относят комплексы Ла Реколета и Белен, Главный собор, Мирадор-де-Санта Аполония и церковь Сан-Франциско. Собор и храм возвышаются над площадью Пласа-де-Армас. Последний был открыт в 1776 году. Теперь в его стенах действуют музей религиозного искусства и художественная галерея.

Монументальный комплекс Белен включает храм, датируемый 18 столетием. Сооружение, построенное в колониальный период, первоначально представляло собой больницу, где лечили мужчин и женщин. Теперь это один из известных в городе музеев. В другой монументальный комплекс Реколета входят бывший монастырь Реколекцион Франсискана и церковь, построенные в 17-18 веках. Панорамный вид на город и долину открывается с Мирадор-де-Санта Аполония. На вершину холма ведет лестница, расположенная в двух кварталах от главной площади.

см. также: Перу - Сравнение городов || Список отелей в городе Кахамарка || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кахамарка
Кахамарка, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кахамарка в большем размере

Карта города Кахамарка


Число просмотров: 969

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика