Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Хульяка

Хульяка

 Juliaca, город
Население: 225,146 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1926
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Хулиака

На юго-востоке страны расположен город Хульяка. Примерно в 44 километрах от его окраин лежит озеро Титикака - судоходный и самый большой по запасам пресноводной воды природный водоем в Южной Америке. Город занимает часть плато, высота которого достигает около 4 тысяч метров. Являясь крупным транспортным узлом, он не имеет объездной дороги. По этой причине весь транзитный транспорт, следуемый к месту назначения, проходит через его центр, перегружая автомобильные дороги. Современная Хульяга была построена относительно недавно, поэтому ее застройка лишена архитектурных изысков, характерных старинным сооружениям.

Город занимает выгодное географическое расположение. Основанный в свое время на развилке важных дорог, он еще активнее стал развиваться после ввода в эксплуатацию аэропорта. Обилие транспорта, загруженность линий существенно влияет на саму атмосферу Хульяки. Для туристов она служит как перевалочный пункт на пути их следования к главным достопримечательностям страны и популярным курортам.

см. также: Перу - Сравнение городов || Список отелей в городе Хульяка || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хульяка
Хулиака, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хульяка в большем размере

Карта города Хульяка


Число просмотров: 1373

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика