Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Такна

Такна

Tacna, город
Население: 340,000 тыс. чел. (2011)
Ближайший аэропорт: Такна

На юге страны в одноименной провинции расположен город Такна. От перуано-чилийской границы его отделяют всего лишь 36 километров. Недолгих три года он обладал статусом административного центра Перу-Боливийской конфедерации, в период с 1836 по 1839 годы. Теперь, уже в настоящий период, приграничный город является административным центром одноименной провинции. С момента основания он имел совершенно другое название и был известен как Сан-Педро-де-Такна. Большинство его улиц теперь названы в честь активных борцов за независимость страны. Благодаря этому он снискал славу патриотического города, где высоко ценят и почитают народных героев.

Среди городских достопримечательностей выделяется национальный железнодорожный музей с редкими экспонатами. Относительно недавно, четырнадцать лет назад, в городе открыли мечеть Баб-уль-ислам. При ней действует мусульманская школа. Культовое сооружение является первой действующей мечетью в стране. Ее возвели на средства пакистанских бизнесменов. Одним из популярных мест отдыха для горожан служит центральная площадь, построенная по проекту французского инженера и архитектора Эйфеля.

см. также: Перу - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Такна
Такна, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Такна в большем размере

Карта города Такна


Число просмотров: 1731

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика