Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Чимботе

Чимботе

 Chimbote, город
Население: 328,987 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Чимботе

Город Чимботе простирается вдоль побережья залива, недалеко от устья реки Санта и является частью департамента Анкаш. Он обладает статусом административного центра провинции Санта и одноименного округа. Через его территорию проходит Панамериканское шоссе. Почти 419 километров отделяет Чимботе от столичной Лимы. Город является важным центром рыболовецкой индустрии страны и значимым транспортным узлом по всей территории долины речной артерии Рио-Санта. Для обеспечения сырьем местного сталелитейного производства еще в первой половине 20 столетия была построена дорога Чимботе-Уаянка. По ней к предприятиям доставляются железная руда и уголь.

Окрестные территории заняты под плантации сахарного тростника, хлопка, бананов. Сельскохозяйственная продукция отправляется к месту назначения транспортными компаниями Чимботе. Город расположен недалеко от административного центра департамента Анкаш. Примерно 125 километров разделяют два населенных пункта. По своей величине Чимботе является самым крупным городом региона.

см. также: Перу - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чимботе в большем размере

Карта города Чимботе


Число просмотров: 1249

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика