Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Пьюра

Пьюра

San Miguel de Piura, город
Население: 450,363 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1532
Ближайший аэропорт: Пиуро

На севере страны находится город Пьера, основанный испанским конкистадором Франсиско Писарро в конце лета 1532 года. До появления европйцев территорию современного поселения заселяли представители индейского племя таллан. Но как утверждают исследователи, еще раннее здесь проживали древние народности. Их основными источниками пропитания были рыболовство и охота. В обиходе Пьеру называют "Городом вечного солнца". На его территорию приходится самое большое в стране число солнечных дней в году. Окрестные места примечательны рощами вечнозеленого рожкового дерева, быстрому росту которого способствуют обильные осадки в сезон летних дождей.

Город примечателен многочисленными музеями и архитектурными памятниками, среди которых выделяется церковь Кармен. Развитая инфраструктура отдыха привлекает гостей из разных уголков мира. Здесь открыты крупные торгово-развлекательные комплексы, теннисные корты и поля для гольфа, фешенебельные рестораны и скромные кафе. Понадобится не более часа, чтобы добраться на местные пляжи.

см. также: Перу - Сравнение городов || Список отелей в городе Пьюра || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Пьюра
Пиуро, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Пьюра в большем размере

Карта города Пьюра


Число просмотров: 884

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика