Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Чиклайо

Чиклайо

Chiclayo, город
Население: 574,408 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 34 м
Ближайший аэропорт: Корнел Руис

Город Чиклайо расположен в одноименной провинции и выполняет функции административного и экономического центра региона Ламбаеке. Он находится примерно в 12 километрах от побережья Тихого океана. Поселение основали в 16 столетии и наименовали первоначально Санта-Мария-де-лос-Вальес-де-Чиклайо. Городской статус он получил весной 1835 года. Храбрость и отвага жителей Чиклайо во время войны за независимость страны были отмечены президентом Филипе Сантьяго Салаверри, по указу которого городу был присвоен статус Героя.

Современный Чиклайо является крупным индустриальным и торговым центром. На его территории работают предприятия, специализирующиеся на производстве строительных материалов, кожаных изделий, тканей, сгущенного молока. Окрестности занимают обширные поля, где выращивают хлопок, сахарный тростник, рис. На территории мегаполиса пересекаются многочисленные автодороги разного направления. Чиклайо соединен с многими крупными городами автобусным сообщением.

см. также: Перу - Сравнение городов || Список отелей в городе Чиклайо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Чиклайо
Корнел Руис, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чиклайо в большем размере

Карта города Чиклайо


Число просмотров: 1221

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика