Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Перу - флаг

Трухильо

Трухильо

Trujillo, город
Население: 978,009 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1534
Ближайший аэропорт: Трухильо

У побережья Тихого океана, в устье реки Моче лежит город Трухильо - столичный центр региона Ла-Либертад. На своей территории он тщательно хранит архитектурные памятники культур чиму и мочика. Напоминанием о колониальном периоде служат испанские виллы с резными балконами, коваными решетками на окнах, просторными внутренними патио с тенистой зеленью. Роскошные пляжи, мягкий климат, обилие пышной растительности притягивают сюда многочисленных туристов. На популярность города также влияет близость древнего города Чан-Чан.

История Трухильо началась в 1534 году. Поселение было названо в честь одноименного населенного пункта в Испании, где родился испанский конкистадор Писарро-и-Гонсалес - основатель города Лима. В 16 веке в Трухильо переехало много испанских идальго, чьи роскошные виллы и дворцы поныне украшают городские улицы. В конце 18 столетия большинство местных жителей составляли индейцы и мулаты. В меньшинстве были негры и испанцы. Построенная в колониальный период система орошения используется и теперь, но не в полной мере. Именно благодаря ей на окраинах города хорошо созревают кукуруза и зерновые культуры.

другие точки на карте с названием Трухильо
Трухильо, Венесуэла, Южная Америка, штат
Трухильо, Касерес, Эстремадура, город

см. также: Перу - Сравнение городов || Список отелей в городе Трухильо || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Трухильоаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Трухильо в большем размере

Карта города Трухильо


Число просмотров: 1025

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика