Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Трейнта-и-Трес

Трейнта-и-Трес

 Treinta y Tres, город
Население: 25,477 тыс. чел. (2011)
Дата основания: 1853
Часовой пояс: UTC-3
Высота над уровнем моря: 50 м
Почтовый индекс: 33000
Ближайший аэропорт: Карраско

Город Трейнта-и-Трес находится в восточной части Уругвая и является центром одноименного департамента. Город Трейнта-и-Трес лежит на высоте 50 метров над уровнем моря. Город расположен на левоборежье реки Олимар-Гранде, в месте впадения в неё притока Йербаль-Гранде. Через Олимар-Гранде на юго-западе города переброшены автомобильный, железнодорожный, пешеходный мосты. Это типичный город с малоэтажными застройками и узкими тротуарами, окружёнными лиственными деревьями.

Основан Трейнта-и-Трес в 1853 году. В 1915 году он получил статус города. Название городу, с испанского Трейнта-и-Трес значит “тридцать три”, было дано благодаря 33 уругвайцам, национальным героям 19 века, которые в 1825 году вели борьбу с Бразилией за независимость Уругвая. Город имеет железнодорожную станцию. Трейнта-и-Трес является торговым центром животноводческого района, важным узлом автодорог. В центре Трейнта-и-Трес находится большая площадь (Plaza 19 de Abril), а также памятник 33 уругвайцам, выполненный из  белого, чёрного и красного мрамора.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Трейнта-и-Трес в большем размере

Карта города Трейнта-и-Трес


Число просмотров: 734

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика