Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Сан-Карлос

Сан-Карлос

 San Carlos, город
Население: 27,471 тыс. чел. (2011)
Дата основания: 1763
Часовой пояс: UTC-3
Высота над уровнем моря: 24 м
Почтовый индекс: 20400
Ближайший аэропорт: Пунта-дель-Эсте

В южной части Уругвая расположен город Сан-Карлос. Он лежит в департаменте Мальдонадо, севернее столицы департамента, города Мальдонадо, в 13,5 километрах от него. Вдоль восточной границы города течёт река Сан-Карлос. Высота центра над уровнем моря составляет 24 метра. Основан город Сан-Карлос Педро Антонио де Севальосом, испанским губернатором, в 1763 году. Название городу было дано в честь Карла ІІІ, короля Испании. В 1929 году Сан-Карлос приобрёл статус города.

Несмотря на то, что Сан-Карлос - небольшой город, он считается важным экономическим, сельскохозяйственным и туристическим центром в этом регионе. Благодаря близости к границе с Бразилией, Сан-Карлос всегда был важным защитным бастионом на востоке страны. Среди известных городских достопримечательностей можно упомянуть исторический музей Сан-Карлоса, построенный в 1782 году. Изначально здесь располагалась испанская тюрьма, позднее городская мэрия, а в середине 20 века здание превратилось в исторический музей. Интересно также посетить мельницу Лавагна, дом Карлоса Сейджо, римско-католическую церковь Святого Карла Борромео, одно из старейших религиозных зданий в стране, церковь Святого Пия Х.

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Пунта-дель-Эстеаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Карлос в большем размере

Карта города Сан-Карлос


Число просмотров: 960

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика