Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эквадор - флаг

Латакунга

Латакунга

Latacunga, город
Население: 51,689 тыс. чел. (2001)
Площадь: 5600,0 кв. км
Дата основания: 1534
Высота над уровнем моря: 2850 м
Ближайший аэропорт: Котапакси

Почти в самом центре Эквадора лежит небольшой по своим масштабам город Латакунга. Несмотря на его статус административного центра, он как и прежде своим обликом больше напоминает провинциальное поселение с множеством старинных достопримечательностей. От колониального периода ему достались впечатляющие сооружения в испанском стиле. Благодаря реконструкции и восстановительным работам памятники архитектуры хорошо сохранились. Большинство горожан представлено метисами и индейцами.

Территория города занимает горную местность, оказывающую существенное влияние на здешний климат. Средняя температура воздуха здесь редко когда превышает 12 - 13 градусов тепла. Недалеко от городских окраин возвышается вулкан Котопахи. С территории города хорошо просматриваются его очертания. В центральной части Латакунга простирается парк Висенте Леона - известного мецената. Рядом расположена церковь Богоматери. Заложенный в 1900 году парк  восхищает обилием цветочных клумб, кустарниковой растительности и тенистых деревьев.

см. также: Эквадор - Сравнение городов || Список отелей в городе Латакунга || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Латакунга
Котапакси, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Латакунга в большем размере

Карта города Латакунга


Число просмотров: 1408

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика