Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эквадор - флаг

Риобамба

Риобамба

Riobamba, город
Население: 124,807 тыс. чел. (2001)
Дата основания: 1534
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Ипиалес

Город Риобамба отличается от других поселений Эквадора расположением улиц. Его территория разделена на четкие квадраты. Они в свою очередь пересекаются поперечными и продольными улицами. Здесь отсутствуют кривые улочки и узкие переулки, в которых легко заблудиться. Город был основан в первой половине 16 столетия. Поэтому здесь есть, что посмотреть любителям старины и архитектурных шедевров. Риобамба служит отправной точкой для туристов, направляющихся по экскурсионному маршруту к Носу Дьявола. Часть городского центра занимает небольшой парк с ухоженным ландшафтом. Недалеко от него лежит площадь в обрамлении сооружений, построенных в 19 столетии. К северо-западу от старинных зданий возвышается кафедральный собор.

Уникальными экспонатами славится музей религии. Привлекает внимание коллекция икон, каждая из которых изящно расшита серебром. Для пожертвований здесь установлен золотой ящик, декорированный драгоценными камнями. Разные по категории отели и гостевые дома предоставляют возможность туристам выбрать наиболее приемлемый по цене номер или апартаменты для размещения на время отдыха.

см. также: Эквадор - Сравнение городов || Список отелей в городе Риобамба || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Риобамба в большем размере

Карта города Риобамба


Число просмотров: 854

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика