Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Вальдивия

Вальдивия

 Valdivia, город

центр области Лос-Риос

Население: 153,577 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1552
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 4 м
Телефонный код: 63

Город Вальдивия расположен в 20 километрах от одноименной реки в области Лос-Риос. Несмотря на то, что он лежит на 39 параллели южной широты, климат здесь влажный и прохладный. Но температура воздуха очень редко понижается ниже нуля. Снег хотя и выпадает изредка, но быстро тает. В черте города действует порт и работают промышленные предприятия. Их деятельность служит основной местной экономики. От столицы страны Вальдивию отделяют 746 километров. Черту города пересекают три реки, образующие остров Теха. Первоначально он находился за пределами города. Но после его заселения выходцами из Германии, остров соединили с центром Вальдивии мостом.

Считают, что основателем города был испанский конкистадор Педро де Вальдивия, в честь которого назвали поселение. В те времена он был назначен первым губернатором Чили. До обретения страной независимости город был важным фортификационным постом испанских колонизаторов. В 1960 году из-за сильного землетрясения он сильно пострадал. Почти все его здания были разрушены, так как эпицентр землетрясения находился недалеко от окраин. Впоследствии он вновь был восстановлен. Теперь город обладает статусом административного центра провинции и области.

см. также: Чили - Сравнение городов || Список отелей в городе Вальдивия || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Вальдивия
Пичой, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Вальдивия в большем размере

Карта города Вальдивия


Число просмотров: 1161

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика