Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Мелипилья

Мелипилья

 Melipilla, город
Население: 103,181 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1742
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 174 м
Телефонный код: 2
Ближайший аэропорт: Артуро Мерино Бенитес

Чилийский город Мелипилья входит в состав коммуны, которая носит то же название и считается ее административным центром. Также вышеназванный город - административный центр провинции Мелипилья. И коммуна, и город относятся к области под названием Столичная. В 59 километрах северо-восточнее Мелипильи расположена столица государства (Сантьяго). Мелипилья граничит: с коммунами под названиями Мария-Пинто и Куракави - в северной части, с коммуной Падре-Уртадо - на северо-востоке, с коммунами Эль-Монте, Пеньяфлор и Исла-де-Майпо - в восточной части, с коммуной Пайне - на юго-востоке, с коммуной Алуэ - в южной части, с коммуной Сан-Педро - на юго-западе, а с коммунами под названием Картагена и Сан-Антонио - в западной части.

Основная часть жителей (около 60%) принадлежит к городскому населению. Дата основания Мельпильи - 1742 год. К важнейшим населенным пунктам (по возрастанию численности населения) относятся: поселки под названиями Больенар и Помайре, а также непосредственно город Мельпилья.

см. также: Чили - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мелипилья в большем размере

Карта города Мелипилья


Число просмотров: 570

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика