Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Талаганте

Талаганте

 Talagante, город
Население: 70,467 тыс. чел. (2007)
Площадь: 125,5 кв. км
Дата основания: 1837
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 312 м
Телефонный код: 2
Ближайший аэропорт: Артуро Мерино Бенитес

Город Талаганте расположен в Столичной области и является центром одноименных коммуны и провинции. Его застройка представлена традиционными малоэтажными домами и высотными современными зданиями, построенными не так давно. Являясь хозяйственным центром региона, Талаганте вмещает на своей территории большое число компаний среднего и малого бизнеса. Их активная деятельность позволяет во время наполнять бюджет города. Местные власти большое внимание уделяют подростающему поколению. В городе открыты центры раннего развития, работают клубы для детей в возрасте от 8 до 13 лет. Проводятся познавательные мероприятия, включающие посещение театров, художественных выставок, концертов.

Об истории города, которая началась в первой четверти 19 столетия, в ярких красках повествуют экспонаты музея. В старой части Талаганте сохранились старинные здания, построенные в прошлые века. Дома традиционной постройки отличаются белыми фасадами и темной черепичной кровлей, создающие контраст цветовых оттенков. Культовые сооружения примечательны высокими кровлями и миниатюрными башнями.

см. также: Чили - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Талаганте в большем размере

Карта города Талаганте


Число просмотров: 699

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика