Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Колина

Колина

 Colina, город
Население: 98,045 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 573 м
Телефонный код: 2
Ближайший аэропорт: Артуро Мерино Бенитес

Чилийский город Колина входит в состав коммуны, которая носит то же название и считается ее административным центром. И город, и коммуна относятся к провинции под названием Чакабуко. Кроме этого, и город, и коммуна относятся к области, которая называется Столичная. В двадцати девяти километрах на юг от города Колина находится столица государства Чили - Сантьяго. Колина граничит: с коммуной Ринконада - в северной части, с коммунами под названием Лос-Андес и Калье-Ларга - на северо-востоке,  с провинцией Сантьяго - в юго-восточной части, с коммуной Лампа - на юго-западе, а с коммуной под  названием Тильтиль - в западной части.

Преобладающая часть жителей (приблизительно 82% всего населения города) являются представителями городского населения. Датой основания города Колина считают 1891 год. Среди важнейших населенных пунктов и коммун стоит выделить (по возрастанию численности населения): поселки под названиями Санта-Марта-де-Лирай, Чикурео, Лас-Кантерас и непосредственно сам город Колина.

см. также: Чили - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Колина в большем размере

Карта города Колина


Число просмотров: 684

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика