Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Калама

Калама

 Calama, город
Население: 143,000 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 2247 м
Телефонный код: 55-56
Ближайший аэропорт: Эль-Лоа

Город Калама лежит в области Антофагаста и является административным центром провинции Эль-Лоа. Над его территорией властвует сухой холодный климат. В 200 километрах от его окраин находится столица области Антофагаста. Город считается молодым поселением, так как был построен в начале 20 столетия. Его основание связано с разработкой месторождения меди и последующей ее добычей. Городская территория занимает местность у реки Лоа. Ее живописная прибрежная зона полностью покрыта густой растительностью с преобладанием низкорослых деревьев. С момента своего основания Калама одновременно росла и развивалась с расположенным севернее от нее городом Чукикамата. Первоначально застройка города была представлена малоэтажными зданиями. Но в последнее время ее соседями стали высотные жилые комплексы.

В Каламе базируется одна из сильнейших в Чили футбольных команд - местный клуб "Кобрелоа". Городскую черту пересекает узкоколейная железнодорожная линия направлением из Антофагасты в Боливию. В основном по ней передвигается грузовой транспорт, но при необходимости к товарному поезду примерно раз в неделю цепляют пассажирский вагон.

см. также: Чили - Сравнение городов || Список отелей в городе Калама || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Калама
Эль-Лоа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Калама в большем размере

Карта города Калама


Число просмотров: 1826

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика