Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Чильян

Чильян

Chillán, город
Население: 172,225 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1580
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 129 м
Телефонный код: 41,42,43

Город Чильян занимает часть провинции Ньюбле и является ее административным центром. Здесь история и современность представляют собой неразрывный тандем. Высотные сооружения из стекла и бетона соседствуют со старинными домами. Построенные рядом друг с другом они в целом составляют гармоничный ансамбль, объединяющий архитектурные строение разных эпох. Основой местной экономики служат промышленные предприятия, производящие продукты питания, кожевенные изделия, в том числе обувь.

Современный Чильян также известен как торговый центр сельскохозяйственного района, где выращивают овощи, зерновые культуры, виноград и разводят скот. С историей города приглашает ознакомиться местный музей с уникальными экспонатами. Много интересного можно узнать, совершив пешую прогулку по улочкам старой части города, где находятся старинные дома традиционной постройки и открыты небольшие уютные кафе. Примерно в 80 километрах от городских окраин расположен известный горнолыжный курорт Термас-де-Чильян с 28 трассами разной сложности и 9 подъемниками.

см. также: Чили - Сравнение городов || Список отелей в городе Чильян || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Чильян
Чийан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чильян в большем размере

Карта города Чильян


Число просмотров: 614

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика