Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Кильпуэ

Кильпуэ

Quilpué, город
Население: 150,578 тыс. чел. (2002)
Площадь: 537,0 кв. км
Дата основания: 1898
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 128 м
Телефонный код: 32,33,34,3
Ближайший аэропорт: Сан-Фелипе

Чилийский город Кильпуэ входит в состав коммуны, которая носит то же название и считается ее администратвиным центром. Также вышеназванный город принадлежит к провинции Марга-Марга. Кроме этого, коммуна и город относятся к провинции под названием Марга-Марга и входят в состав области Вальпараисо. Помимо этого, Кильпуэ принадлежит городской агломерации, которая носит название Большой Вальпараисо. На расстоянии двенадцати километров на запад от Кильпуэ расположен административный центр области (Вальпараисо). Существует несколько теорий происхождения названия города. Одна из версий утверждает, что голуби были найдены в изобилии в этом районе и что название происходит от слов cullpo (голубь) и hue (место).

Кильпуэ имеет общие границы: в северной части - с коммунами под названием Лимаче, Конкон, Ольмуэ и Вилья-Алемана;  - с коммуной Тильтиль ; в юго-восточной части - с коммуной Лампа; в южной части- с коммунами Куракави и Касабланка;  - с коммуной Вальпараисо;  - с коммуной Винья-дель-Мар. К крупнейшим населенным пунктам помимо непосредственно города Кильпуэ, относится еще и деревня под названием Кольигуай. Дата основания города Кильпуэ - 1898 год.

см. также: Чили - Сравнение городов || Список отелей в городе Кильпуэ || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кильпуэ в большем размере

Карта города Кильпуэ


Число просмотров: 785

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика