Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Сан-Бернардо

Сан-Бернардо

 San Bernardo, город
Население: 286,228 тыс. чел. (2007)
Площадь: 155,1 кв. км
Дата основания: 1821
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 544 м
Телефонный код: 2
Ближайший аэропорт: Артуро Мерино Бенитес

В Столичной области, в 15 километрах от Сантьяго лежит город Сан-Бернардо. Согласно административному статусу он является хозяйственным и экономическим центром провинции Майпо. Непосредственная близость к столице страны обеспечило ему вхождение в состав агломерации Большой Сантьяго. В черте города пересекаются железнодорожные линии разного направления, что определило его статус как важного транспортного узла. Сан-Бернардо - центр аграрного района, где выращивают табак, виноград, фрукты и злаковые культуры, в частности пшеницу. На его территории сосредоточены предприятия по переработке и торговле сельскохозяйственной продукции. Активно ведут свою деятельность предприятия металлообрабатывающей и химической отрасли.

Современный город, основанный в 1821, привлекателен для туристов своими старинными зданиями и памятниками архитектуры. При въезде в город, рядом с подножием горы возвышается красивый дом с башенками. Основная его часть служит гостиницей. Здание построено таким образом, что почти с любого окна открывается чудесный вид на горные ландшафты.

см. также: Чили - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Бернардо в большем размере

Карта города Сан-Бернардо


Число просмотров: 855

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика