Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Белиз - флаг

Сан-Игнасио

Сан-Игнасио

 San Ignacio, город
Население: 16,977 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC-6
Ближайший аэропорт: Бельмопан

У подножия гор, на левом побережье реки Макал лежит небольшой по площади город Сан-Игнасио. Недалеко от его окрестностей находятся археологические памятники, в частности пещера для ритуальных обрядов Актун-Туничиль-Мукналь. Поблизости от нее находятся руины древних городов майя Кахаль-Печ и Шунантунич. Южнее границ города начинаются владения сосновых массивов, занимающих горную часть Белиза. Немного дальше к подножию гор произрастает тропическая растительность, между которой быстрыми потоками бегут ручьи.

Расположенные в лесной зоне пещеры были приспособлены древними майя для жертвоприношений или культовых церемоний. Внутреняя часть большинства из них украшена природными изваяниями - сталагмитами и сталактитами. Центральная улица Сан-Игнасио застроена в основном одно-, двухэтажными домами традиционной постройки с черепичными крышами. Фасады домов выкрашены в различные цвета, в большинстве своем светлых оттенков. Пассажирская связь между городскими районами обеспечивается небольшими автобусами.

см. также: Белиз - Сравнение городов || Список отелей в городе Сан-Игнасио || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Игнасио в большем размере

Карта города Сан-Игнасио


Число просмотров: 890

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика