Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гватемала - флаг

Кесальтенанго

Кесальтенанго

 Quetzaltenango, город
Население: 225,000 тыс. чел. (2011)
Дата основания: 1524
Часовой пояс: UTC
Высота над уровнем моря: 2333 м
Ближайший аэропорт: Кесальтенанго

Вторым по величине городом Гватемалы признан город Кесальтенанго (или Шайла), который является центром департамента Кесальтенанго. Город Кесальтенанго расположен в западной части страны. Он окружён вулканами. Изначально на месте современного города было поселение индейцев майя Кселалу. Основан город в 1524 году. На протяжении 1838 - 1840 годов Кесальтенанго был столицей государства Лос-Альтос. Долгое время город являлся центром торговли кофе. С 2008 года становится столицей Центральноамериканского парламента. В 1902 году Кесальтенанго почти полностью был разрушен землетрясением. В отстроенном заново городе сохранились некоторые колониальные памятники архитектуры. Главная достопримечательность города Кесальтенанго – центральная площадь, с окружающими её живописными старыми зданиями и прекрасным парком.

Кесальтенанго – важный центр промышленности и торговли, где работает щерстяная фабрика, цементный завод, хлопчатобумажная фабрика, развиты пищевая и обувная промышленность. В Кесальтенанго есть аэропорт. Окрестности города привлекают своими горячими источниками.

см. также: Гватемала - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Кесальтенангоаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кесальтенанго в большем размере

Карта города Кесальтенанго


Число просмотров: 1021

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика